docenti

study

COORDINATRICE DIDATTICA

Prof.ssa Gonella Maria Chiara

La Coordinatrice Didattica riceve solo su appuntamento. 

ANNO SCOLASTICO 2017/2018

Classe 1^ Sezione A

Prof.ssa    Andreini Silvia: Matematica – Scienze
Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Gonella Maria Chiara: Lingua Inglese
Prof.ssa    Malgrati Paola: Arte e Immagine
Prof.ssa    Maringoni suor Elena: Religione
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Tecnologia
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.ssa    Vitali Elena: Lettere
Prof.          Wilmot Barry: Madrelingua Inglese


Classe 2^ Sezione A

Prof.ssa    Andreini Silvia: Matematica – Scienze
Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Daminelli Patrizia: Geografia
Prof.ssa    Guerini Laura: Italiano e Storia
Prof.ssa    Gonella Maria Chiara: Lingua Inglese
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Arte e Imm. – Tecnologia
Prof.ssa    Maringoni Elena: Religione
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.          Wilmot Barry: Madrelingua Inglese

Classe 3^ Sezione A

Prof.ssa    Andreini Silvia: Matematica – Scienze
Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Gonella Maria Chiara: Lingua Inglese
Prof.ssa    Daminelli Patrizia: Lettere
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Arte e Imm. -Tecnologia
Prof.ssa    Maringoni Elena: Religione
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.          Wilmot Barry: Madrelingua Inglese

Classe 1^ Sezione B

Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Vitali Elena: Lettere
Prof.ssa    Malgrati Paola: Arte e Immagine
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Tecnologia
Prof.ssa    Maringoni Elena: Religione
Prof.ssa    Moroni Chiara: Matematica –  Scienze
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.ssa    Tironi Alessandra: Lingua Inglese
Prof.          Wilmot Barry: Madrelingua Inglese

Classe 2^ Sezione B

Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Daminelli Patrizia: Storia e Geografia
Prof.ssa    Maringoni Elena: Religione
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Arte e Imm. – Tecnologia
Prof.ssa    Moroni Chiara: Matematica e Scienze
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.ssa    Santini Laura: Italiano
Prof.ssa    Tironi Alessandra: Lingua Inglese
Prof.          Wilmot Barry: Madrelingua Inglese

Classe 3^ Sezione B

Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Arte e Immagine – Tecnologia
Prof.ssa    Maringoni Elena: Religione
Prof.ssa    Moroni Chiara: Matematica e Scienze
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.ssa    Santini Laura: Lettere
Prof.ssa    Tironi Alessandra: Lingua Inglese
Prof.          Wilmot Barry: Lingua Inglese

Classe 1^ Sezione C

Prof.ssa    Anesa Francesca: Matematica – Scienze
Prof.ssa    Baldelli Michela: Musica
Prof.ssa    Guerini Laura: Lettere
Prof.ssa    Maringoni suor Elena: Religione
Prof.ssa    Marchetti Lauretta: Tecnologia – Arte e Immagine
Prof.          Prometti Andrea: Educazione Fisica e Laboratori sportivi
Prof.ssa    Tironi Alessandra: Lingua Inglese
Prof.          Wilmot Barry: Madrelingua Inglese